Калибры пробки резьбовые К применяются для контроля дюймовой конической резьбы трубопроводов машин и станков, где требуется повышенная герметичность при работе в условиях сильного давления циркулирующей по трубопроводу среды. Повышенная прочность такого соединения достигается за счет суженой конической формы штуцера.
С помощью калибра-пробки проверяется внутренняя резьба по среднему диаметру. Пробка должна вкручиваться плотно и без усилий. Размеры резьбы имеют дюймовые обозначения, угол вершины и впадины равен 60°. Шаг задается числом ниток на 1°.
Калибры выполнены из конструкционной или инструментальная стали. Пробки поставляюися в пластиковых боксах и покрыты защитной смазкой.
В этом разделе представлены калибры-пробки Р-Р – резьбовые рабочие.
Условное обозначение конической дюймовой резьбы с углом профиля 60°:
по российскому стандарту К 3/4″ ГОСТ 611-52;
по стандарту AISI NPT 3/4″.
На нашем сайте рабочие пробки Р-Р представлены во 2-м исполнении: с измерительными плоскостями, соответствующими номинальному положению основной плоскости, а также наибольшему и наименьшему предельным размерам осевого смещения основной плоскости резьбы.
-
Под заказ
1153107
Головка торцевая с внешним шестигранником (1/4"-7 мм) искробезопасный сплав BeCu 111A-1010, HORTZ
по запросу
-
Под заказ
1153055
Отвертка шлицевая изолированная SL 6х125 (общ.240мм) искробезопасный сплав BeCu 6101-1018, HORTZ
по запросу